О Церкви

ОЦХВЕ, или Объединенная Церковь Христиан веры евангельской - это братство нерегистрированных пятидесятнических церквей стран СНГ и Прибалтики, охватывающее более полутора тысяч поместных церквей и общин, и насчитывающее свыше двухсот тысяч постоянных членов.

Основу вероучения в братстве ОЦХВЕ составляют канонические книги Священного Писания.

Высшим органом управления ОЦХВЕ является Съезд епископов церкви (Съезд ОЦХВЕ), проводимый раз в 2-3 года. Съезд избирает Правление совета епископов, начальствующего епископа и его заместителя. Руководство поместными церквями и общинами осуществляется епископами, а также рукоположенными ими пресвитерами и диаконами. С 2011 года и по настоящее время начальствующим епископом ОЦХВЕ является Георгий Арсеньевич Бабий.

ОЦХВЕ является нерегистрированной церковью, поскольку сознательно не регистрируется в качестве юридического лица. Церковь - это духовная священная взаимосвязь верующих людей с Богом и друг с другом.

Членами Церкви могут стать все, достигшие совершеннолетия, совершившие покаяние с исповеданием собственных грехов, и прошедшие водное крещение.